вторник, 20 ноября 2012 г.

Скоро-скоро! Начинаю подготовку :)

Я ооочень люблю новый год! И сам праздник, и каникулы, а главное ощущение чего-то нового, каких-то перемен. Поэтому с удовольствием начинаю готовить подарки и разные декоративные штуки заранее, и чем ближе зима и праздник, тем больше идей и активнее подготовка. И судя по постам в блогах, я такая не одна - столько красоты и удивительных вещичек уже подготовлено рукодельницами к новому году!


Мимо "нерукодельных" украшений я тоже не могу пройти спокойно, недавняя поездка в Ikea чуть не закончилась плачевно для моего кошелька, но я держалась как могла :) Зато не удержалась и заказала через интернет давнее хотение - декоративные мини-ведерки! Муж недоумевал зачем они мне сдались, а я еще не получив посылку, уже придумала десяток применений :))) Ну а пока я все эти идеи осуществляю, просто покажу какие они милые.









К приходу этих мини-прелестей как раз доделала вышитую игрушку (одну из задуманной серии), которая отлично подошла для фото. Схемку оленя нашла в интернете, а остальные несложные миниатюрки нарисовала сама. Вот, может кому-нибудь понравятся и пригодятся :)



Хочу сделать еще открытки с этими же схемками, но пока не могу определиться с деталями и материалами. На ум приходит только полюбившаяся в последнее время сине-красная патриотичная гамма, взглянув на мои предыдущие посты это с легкостью можно заметить :)))) Для всех игрушек и открыток устрою отдельную фотосессию. Жаль что фотографировать сейчас удается не всегда, а только в солнечные дни и очень уж короткое время, пока в комнате достаточно светло. 

А в прошлом году я уже делала вот такие вышитые открытки для своих одногруппников на курсы английского:




Было очень здорово не только вышивать, но и рисовать фон и санту, придумывать как же это всё соединить аккуратно и красиво, сочинять поздравление на английском, ну и конечно же дарить! Надеюсь, в этом году получатели будут так же удивлены и обрадованы :)

А вы уже начали готовиться к новому году? И что вы чаще всего дарите родным и друзьям на новый год - приятные мелочи или серьезные подарки, рукодельные или покупные? 

6 комментариев:

  1. Как красиво! Превосходные фото, Евгения! Мини (или микро?))) ведерки чудесные, очень настроенческие - мне упрямо напоминают подсвечники, такие милые :) И открытки хороши - замечательная идея!
    А также спасибо за схемку, непременно пригодится для подготовки рукодельных подарков и новогодних украшений :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Ведерки около 7см в высоту, и ты права, думаю они как подсвечники и задумывались, но мы не ищем простых путей! :)))
      Буду рада если схемки найдут применение ;)

      Удалить
    2. Женечка, если это не принципиально, выключи, пожалуйста, проверку кодом при публикации комментария(капчу), это в настройках комментариев. Блоггер проверку словом устанавливает автоматически, а комментировать чудесные творения очень неудобно, вводя два размытых слова :)

      Удалить
    3. Ой, не знала об этой проверке. Я тут еще совсем новичок все таки :) вроде получилось убрать ее, спасибо за наводку :))

      Удалить
  2. Ой, так приятна похвала именно фотографиям, я очень стараюсь совершенствоваться в этом :) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. у меня Canon 60d и самый любимый и чаще всего используемый объектив Canon EF 50mm f/1.4 USM

    ОтветитьУдалить